Corpo Docente

ADMINISTRAÇÃO

NOME DISCIPLINA E-MAIL
Esp. Amarildo Cirilo de Oliveira
titulo-cnpq
6º Per. Inteligência Competitiva
7° Per. Estratég. Empresarial
(Business Intellig.)
amarildo.oliveira@fagv.edu.br
Me. Andréa Teixeira Alves
titulo-cnpq
3º Per. Métodos de Otimiz. de Processos
5º Per. Gest. de Micro e Peq. Empresa
andrea.teixeira@fagv.edu.br
Esp. Bertila Maria Campos Carvalho
titulo-cnpq
4º Per. Contabilidade e Custos
8º Per. Lab. de Práticas Empresariais II
bertila.carvalho@fagv.edu.br
Esp. Crisolino Ferreira da Costa Filho
titulo-cnpq
8º Per. Gest. do Meio Ambiente crisolino.costa@fagv.edu.br
Me. Haroldo Alves Coelho
titulo-cnpq
7° Per. Gest. de Projetos
8º Per. Jogos de Empresas
haroldo.coelho@fagv.edu.br
Esp. Iedo Trindade de Aguiar
titulo-cnpq
4º Per. Gest. Estratégica de Marketing
7º Lab. Prát. Empres. I Consultoria
iedo.trindade@fagv.edu.br
Esp. Janúlia Santos Oliveira
titulo-cnpq
6º Per. Métodos Quantitativos
8º Per. Eletiva I
janulia.oliveira@fagv.edu.br
Me. João Bosco Pereira Alves
titulo-cnpq
2º Per. Redação Técnica
7º Per. Estagio Supervisionado
8º Per. Estagio Supervisionado
joaobosco.alves@fagv.edu.br
Esp. José Soares dos Santos Junior
titulo-cnpq
2º, 6º, 7º, 8º Per. Ativ. Complementares soaresjs@fagv.edu.br
Esp. Josiane Wan-Der-Maas Guimarães
titulo-cnpq
4º, 5º Per. Ativ. Complementares josiane.guimaraes@fagv.edu.br
Me. Leonardo Geraldo dos Santos Carneiro
titulo-cnpq
Coordenador leonardo.carneiro@fagv.edu.br
Esp. Luana da Silva Freitas
titulo-cnpq
4º Per. Gestão de Mat. e Patrimoniais
7º Per. Auditoria e Controladoria
7º Gestão da Qualidade
luana.freitas@fagv.edu.br
Me. Luciano Souza
titulo-cnpq
2º Planejamento Estratégico
2º Per. Gestão de Pessoas
luciano.souza@fagv.edu.br
Me. Maria Geralda de Araújo
titulo-cnpq
5º Per. Governança Corporativa
6º Per. Cooperativismo e Associativismo
7º Merc. Financ. E de Capitais
mariageralda.araujo@fagv.edu.br
Esp. Merielle Guerra de Oliveira
titulo-cnpq
2º Per. Direito Aplic. à Administração merielle.deoliveira@fagv.edu.br
Esp. Robson Sol Corrêa Sá
titulo-cnpq
4º Per. Fundamentos em Finanças
5º Per. Gestão Financeira e Orçamentária
8º Per. Eletiva II
robson.sol@fagv.edu.br
Esp. Vinícius Freitas Marque de Morais
titulo-cnpq
6º Per. Empreendedorismo II vinicius.freitas@fagv.edu.br
Esp. Welingthon Gomes Campos
titulo-cnpq
5º Per. Gestão da Produção
6º Per. Gestão de Logística
8º Per. Gestão de Serviços
welingthon.campos@fagv.edu.br

...
...
...
...
...